Заказ дипломов, курсовых, рефератов    
ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ ЦЕНЫ СПОСОБЫ ОПЛАТЫ УСЛОВИЯ / ГАРАНТИИ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ ВАКАНСИИ


Полная информация о работе:

Тема: -Разделение труда
Тип работы: Курсовая
Предмет: Менеджмент
Кол-во страниц: 35
Стоимость (руб.): 500
Автор:
Содержание: Введение 4
1. Распределение труда 6
1.1. Уровни правления 6
1.2. Вертикальное и горизонтальное распределение труда 8
1.2. Распределение полномочий 12
2. Анализ основных факторов выбора концепции управления напримере пиполваренного завода ООО "Пилигрим" 17
2.1. Краткая производственно-экономическая характеристика ООО «Пилигрим» 17
2.2. Анализ основных факторов и методов менеджмента в существующей концепции управления на предприятии ООО «Пилигрим» 21
3. Анализ ключевых функций и факторов в рамках концепции управления структурным подразделением ООО «Пилигрим» 26
3.1. Изменения в концепции организационно-технической структуре 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37

Введение
Одна из проблем менеджмента — повышение результативности труда управляющих. Решается эта проблема прежде всего на основе разделения труда менеджеров, то есть специализации управленческих работников на вы-полнении определенных видов деятельности, разграничении полномочий, прав и ответственности. Разделение основывается на формировании групп работников управле-ния, выполняющих одинаковые функции менеджмента (планирование, орга-низация, мотивация, контроль). Соответственно, в аппарате управления по-являются специалисты, занимающиеся своими конкретными вопросами. Структурное разделение управленческого труда исходит из таких ха-рактеристик управляемого объекта, как организационная структура, масшта-бы, сфера деятельности, отраслевая, территориальная специфика. В силу раз-нообразия факторов, воздействующих на структурное разделение труда, оно специфично для каждой организации. Можно выделить общие черты, ка-сающиеся вертикального и горизонтального разделения труда менеджеров. Цель курсовой работы изучить разделение труда вертикальное и гори-зонтальное на предприятии. Исходя из цели, рассмотрены следующие задачи: - изучить понятие разделение труда; - рассмотреть такие понятия как структура организации, разделе-ние труда, охват контролем и департаментализация; - проанализировать типы разделения труда. Предметом исследования является. Методологическую основу курсовой работы составили учебники и учебные пособия следующих авторов: Аверин В.И., Виссема Х., Виханский О.С. Исходя из цели и задач, поставленных перед нами, структура курсовой работы выглядит следующим образом: введение, три главы, выводы и пред-ложения, список литературы.






У нас появился новый сайт по адресу: diplomof.ru
Контакты

Телефон: + 7 (960) 969-84-19
Телефон: + 7 (960) 969-84-18
ICQ: 389-636-100

E-mail: ska0708@yandex.ru

E-mail: order@diplomof.com

E-mail: info@diplomof.com

E-mail: job@diplomof.com

У вас мало времени, Вы заняты работой или просто устали от повседневной учебы? Мы поможем Вам выполнить работу в указанные Вами сроки — закажите реферат, курсовую, диплом у компании, знающей как сэкономить Ваше время!



 
ЗАКАЗ ДИПЛОМА, КУРСОВОЙ, РЕФЕРАТА
EMAIL: INFO@DIPLOMOF.COM
Rambler's Top100